Überkomplettes Kaffeeservice für 6 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert (Dekor Maria Theresia) bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen, 7 Untertassen, 6 Dessertteller, 6 Eierbecher, 1 Deckeldose, 1 Blumenübertopf 1 Vase, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2017 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.12. - 15.12.2017 |